ХАРАКТЕРИСТИКИ МОТОРА 21213

Мотор 21213 — это четырехцилиндровый бензиновый двигатель, используемый в автомобилях марки ВАЗ. Он имеет объем 1,7 литра и мощность около 80 лошадиных сил.

Этот двигатель является частью серии моторов ВАЗ-2100, которая была разработана во второй половине 20 века. Мотор 21213 относится к семейству двигателей с верхним расположением распределительного вала.

Основные характеристики мотора 21213 включают:

  • Объем: 1690 кубических сантиметров
  • Количество цилиндров: 4
  • Охлаждение: жидкостное
  • Вид топлива: бензин
  • Расположение цилиндров: рядное
  • Система питания: карбюраторная

Мотор 21213 предназначен для использования в автомобилях с передним приводом. Он характеризуется достаточно надежной работой и простотой в обслуживании. ВАЗ часто применяет этот двигатель в своих моделях, чтобы обеспечить соотношение цены и производительности.

Благодаря своим характеристикам, мотор 21213 предоставляет достаточную мощность для повседневного использования и обеспечивает неплохую экономию топлива. Большой объем двигателя позволяет обеспечить хорошую динамику и маневренность автомобиля.

ВАЗ 21213. Подводные камни - Дневник Моториста

Теория ДВС: Двигатель 21213 1.9 л на Ниву

Сборка двигателя Шевроле нива 21213 из новых запчастей

Сборка двигателя 2106 1.6 и установка в Ниву 1981г. Первый ремонт за 40 лет

ВДОХНУЛИ НОВУЮ ЭНЕРГИЮ В ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ. Сделано у нас. Подробное секретное руководство 🚀

Делаем Ниву быстрее

Станислав Болдарь
Станислав Болдарь
Меня зовут Станислав, я автомеханик с многолетним опытом работы в автосервисе, специализирующемся на тюнинге автомобилей. За годы работы я освоил множество техник модификации и ремонта авто, превращая обычные машины в произведения искусства на колесах. Моя страсть - это давать вторую жизнь автомобилям, делая их быстрее, мощнее и уникальнее.
Вконтакте